ТСН+ТАУ

Персональная выставка живописи и графики Андрея Умнова

Выставки 16+

Умнов Андрей Сергеевич родился в 1975 году в г. Караганде (Казахстан). Живёт и работает в Москве.

Закончил Дягилевский лицей под эгидой ЮНЕСКО (Екатеринбург), художественную школу (Москва), Московское театральное художественно-техническое училище по специальности «художник-бутафор». Работал в театрах города Москвы: Молодёжном (РАМТ), «Сатириконе», «Эрмитаже» и для театра «Современник». В настоящее время работает в Большом Театре России.

Андрей Умнов — член Творческого союза художников России и Творческого союза профессиональных художников, член Тушинского Товарищества художников, регионального творческого объединения художников «Родники».

В 2002 году состоялась первая персональная выставка в Творческом объединении «Третий путь» на Пятницкой (Москва). Участвовал в более 120-и коллективных выставках в Москве и за рубежом (Кипр, Болгария, Австрия и т.д.), в т.ч. организованных: Творческим союзом художников России; Московским союзом художников; ТО «Колесо»; Федерацией «Акваживопись», Творческим союзом профессиональных художников; Международным Салоном Искусств «ПУТЬ ЕДИНСТВА», Ассоциацией «Угреша», ЦД Журналистики, РТОХ «Родники», Издательством «Наш Изограф», Российской Академией Народного Искусства (Тетра-Арт) — Международный проект 2012-2015гг «Иномерия»; ОО «Искусство без границ».

Состоит в каталогах: «Имена в искусстве России» с 2002-2015гг.; Федерации «Акваживопись» 2008-2013гг.; ТСХ России 2009-2015гг.: «Искусство сегодня»; «ARSLONGA», Первого Международного Салона Искусств «ПУТЬ ЕДИНСТВА» — 2009г.; РТОХ «Родники» с 2010г.; ТС «Тетра-Арт» 2012-2014гг.; издательства «М-Сканрус» «Искусство России» — 2014г. Статьи о его творчестве в газетах «Наш Изограф» с 2002-2014гг.

В 2004 году на канале ТНТ в программе «Инструкция по применению» был показан фильм о мастер-классе Андрея Умнова.

В своей графике и живописи художник использует: масло, акрил, флюоресцентный акрил, цветные карандаши, тушь. Авторской смешанной техникой, используя современные технологии, Андрей Умнов в разных жанрах и стилях (сюрреализм, постсюрреализм, трансреализм, биомеханика, стиль фэнтези) создаёт монументально-декоративные произведения: авторские стилизованные деревья, панно и арт-объекты под заказ в ресторанах, клубах, торговых центрах России и для частных лиц.

Андрей Умнов — автор и исполнитель дизайн-проектов детских развлекательных центров: «Джунгли-Бунгли» в Москве, «Симба-Бимба» в ТК «Морозовский» города Ногинска Московской обл.; клуб «Золото» г. Москва 2006-2007гг. и т.д.

Работы находятся в частных коллекциях; объекты в Москве и других городах России. Умнов А.С. имеет наградные дипломы, в т.ч. за участие в международных проектах; является Лауреатом Международного арт-проекта – «Terra incognita» — Диплом 1-ой степени «Лучшее произведение 2013г.».

Поделиться:

1285 дней назад
10 сентября 11:00 — 20 сентября 2020 20:30

Москва
Москва, б-р Яна Райниса, д.19, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов